Снижена пневматизация правой половины лобной пазухи

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит снижена пневматизация правой половины лобной пазухи, за счет гипертрофии слизистой оболочки. Может ли это быть последствие гайморита и фронтита? На сколько это серьезно? Мой врач в отпуске, что делать?
Теги: гайморит, пневматизация, гипертрофии, лобной пазухи, гипертрофия слизистой лобной пазухи, пневматизация лобной пазухи снижена, гипертрофия слизистой левой лобной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Снижение пневматизации лобной пазухи говорит о том, что объём её снижен в вашем случае за счёт либо отёка, либо полипозных разрастаний. Но всё равно помимо описания, необходимо посмотреть снимок воочию. Стоит пройти курс противовоспалительной, антибактериальной, общеукрепляющей терапии.
p. S. Будьте здоровы!!!