Снижение пневматизации лобных пазух

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Недавно я сделала рентген и врач написала, что у меня "снижение пневматизации лобных пазух", чтобы это могло значить? Не серьёзно ли это?
Теги: снижение пневматизации лобной пазухи, снижена пневматизация лобной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Это значит, что в лобных синусах имеется воспалительный процесс гнойный или катаральный. Необходимо обратиться к ЛОР врачу очно.
p. S. Будьте здоровы!
Кристина 2013-12-11 18:13
Спасибо)))
Кристина 2013-12-11 18:19
Ирина Юрьевна, а скажите пожалуйста, что будут мне делать, какое лечение последует?
Как правило, начинают с антибактериальной терапии, местной противовоспалительной и антисептической терапии. При неэффективности прибегают к более радикальным методам (пуктирование придаточных пазух носа).