Боль вправой щеке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенок жалуется на боль в правой щеке или зуб, не понятно. У нас два года назад также было, но с левой стороны и был гайморит. Сейчас сделали снимок, лор говорит все нормально описание; на рентгенограмме придаточных пазух носа воздухоносность верхнечелюстных пазух не нарушена. Определяется снижение прозрачности ячеек решетчатой кости справа. Лобная пазуха не сформирована. Контуры пазух четкие. У стоматолога были, все хорошо. Скажите пожалуйста, что означает снижение прозрачности ячеек решетчатой кости, может ли болеть от этого?

1 ответ
Здравствуйте. По данным рентгена снижена воздушность решетчатого лабиринта, часто причиной служит обычный вирусный ринит. Боль в щеке при данной патологии быть не может. Необходимо восстановить воздушность пазухи. В нос закапывайте препарат Назонекс по 1 дозе 1 раз в день 10 дней, промывайте нос солевыми растворами.