Односторонний тиннитус без снижения слуха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоит шум в правом ухе! На протяжение 3 месяцев! Шум низкочастотной, с разной интенсивностью (то громче, то тише) . Была у сурдолога/ слух в норме, была у невролога / по результатам мрт головного мозга, шейного отдела - все в номе, была у аллерголога / аллергии нет (меня года два беспокоит насморк и заложенность носа) бала у Лора- заключение вазамоторный ринит сопутствующее односторонний правый тиннитус без снижения слуха, по результатам риноскопии носа- правая слуховая труба оттечнее чем левая! На сегодняшний день принимаю назонекс (скоро 2 месяца) нос все равно закладывает, но насморк прошёл! Так же меня беспокоит боль в этом ухе, и уже как неделю болит глаз также правый! Скажите, пожалуйста какие обследования ещё пройти? Может мрт внутреннего уха? Меня настораживает что во первых ухо с одной стороны шумит, а ещё и болит, уже и глаз подключился.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

13 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-31 15:01
Здравствуйте, шум больше в тишине? Если есть данные прикрепите аудиометрию и тимпанограмму. Нет ли искривления носовой перегородки в правую сторону? Принимали ли вы Вестибо от шума? Из обследования нет данных по УЗИ сосудов шеи
Наталья 2021-03-31 15:17
По результатам узи шеи- малый диаметр па справа, по результатам Мрт шеи- мелкая протрузия- все это не может дать шум, консультировались у несколький врачей, 3 сурдолога в разный период проверяли слух- все в норме, не могу загрузить фото, я хочу исключить все страшные заболевания, связанные с шумом, поэтому хочу чтобы вы мне посоветовали что можно ещё обследовать? Мрт головного мозга, как я читала, не все может показать.
Наталья 2021-03-31 15:24
Нет вестимо не пила, перегородка в норме
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-31 15:27
Спасибо за обратную связь. Если вам выполняли аудиометрию и тимпанометрию, то из обследований осталось кт височных костей. На кт будут видны все структуры среднего уха и височных костей. Все дополнительные вопросы задаю именно для того, чтобы определить дальнейший объем обследования. Шум в тишине? Нет ли эпизодов головокружения?
Наталья 2021-03-31 15:29
Головокружений нет, шум разный по громкости, бывает слышу только в тишине, а бывает слышу его везде
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-31 15:37
А рентген придаточных пазух носа не делали? Прикрепите заключение мрт
Наталья 2021-03-31 15:39
Нет, пазухи не делала.
Наталья 2021-03-31 16:10
Так мне сделать кт височных костей и кт пазух носа?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-31 16:23
Кт височных костей. Я попросила прикрепить данные МРТ, так как там обычно описывают пазухи. В пазухах небольшой отек был на момент обследования. Если нет искривления перегородки необходимости в кт пазух нет
Наталья 2021-03-31 16:26
Спасибо! Я всегда Тольку у Вас консультируюсь здесь) сделаю кт обязательно, т. к. накрутила себе уже столько болячек! Спасибо ещё раз! Жалко что вы на в Краснодаре)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-31 16:27
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-03-31 20:12
Здравствуйте ещё раз! Я сделала кт! Подскажите пожалуйста, что это все значит по заключению
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-31 20:20
По результатам кт нет патологии в среднем ухе. Я не видела аудиометрию, но вы описываете, что сурдолог выдаёт заключение норму. Шум явно имеет сосудистую причину, значит лечение нужно проводить совместно с неврологом, а лучше с отоневрологом. По поводу кист размер небольшой, вы их не чувствуете, это случайная находка. Нужно наблюдать за ростом 1 раз в год. Назонекс продолжайте до месяца.