Мучительный шум в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Если пара аудиограмм, тимпанограмм, разных других слуховых исследований вроде с молоточком, кт височных костей, кт черепа и узгд сосудов шейного отдела позвоночника, если на все мне эти анализы говорят что везде норма, то может ли быть шум из-за носа? Ставят диагноз гипертрофия носовых раковин, вазомоторный ринит с аллергическим компонентом, хотят делать конхотомию и еще что то, может ли шум в ухе левом быть из-за этого? Причем не звон, а какой то странный шум который возникает только от звуков, при зевании, глотая, разных физических нагрузках, когда болею орви и нос сильно заложен и сопли, то в ухе шум сильнее в 3 раза, но оно не болит, у меня так уже очень давно, осталось после отита.
Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2016 года

6 ответов

Елена 2016-12-17 16:34
А еще забыла сказать, что изредка бывают щелчки, закономерность проследовать не могу, иногда после сна, когда глотая в двух ушах и когда болею сильнее, но они меня не беспокоят как и звоны, а вот шум этот. Уже хочется умереть из-за него
Елена 2016-12-18 10:14
Вот если что здесь есть фотографии височных костей https://yadi.sk/d/zAO4yrmp33vPKN
Елена 2016-12-19 11:49
Помогите пожалуйста, шум очень сильный
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас перекрываются устья слуховых труб гипертрофированными задними концами нижних носовых раковин, что и сопровождается щелчками при глотании, физ. Нагрузках и т. д. Но данная ситуация не может сопровождаться шумом. Следует обследоваться по данному вопросу с неврологом, чтобы исключить патологию сосудов.
Александр 2016-12-20 21:25
Расстроили вы меня очень (когда слышу о сосудах понимаю что это не лечится, потому что любая таблетка не дает никакого эффекта, а операции на голову не делают.
sanya77777777777@bk.ru 2016-12-20 21:34
А вот кто то на сайте консмед выдвинул теорию, про то что это может быть тик перепонки, вроде её истончение, или вроде может быть клонус мышц,