Боль в носу, шум в ушах, без патологии на кт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие еще можно сделать обследивания, чтобы выяснить причины моей боли. Сейчас у меня отекает одна половина носа сильно, что вызывает боль(ещё есть ощущение инородного тела в носу). Эта боль отдает в глаз, в затылок и в шею, но больше всего отдает в ухо. В ухе также звенит. Осматривали несколько специалистов, я даже думала может нужно сделать повторную операцию(вазотомию) - но мне отказалали, так как видимых показаний нет. Исключили полипы сначала по рентгену, потом по кт. В описании КТ - без патологии. Тз предыстории - сижу на сосудосуживающих каплях. Могла бы уже использовать их реже, но по пока это единственный способ, который хоть как то снижает боль, т. к. убирает сильрый отек.
Когда все это началось - были сильные носовые кровотечения, которые обоегчали боль. Тогда - носу что-то щелкало, шла кровь и становилось легче. Пропила аскорутин, делала электрофорез и сецчас кровотечений нет, а боль есть. И сейчас порой она проходит после того как в носу что-то щелкне, и мтановится легче дышать и боль тогда менее интенсивная. Что это может быть? Какие обследованич еще сделать? Боль
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Скорее всего боли имеют неврологическую причину. По лор части обследовать нечего, можно КТ височной кости сделать, обследуйте шею(КТ шейного отдела позвоночника)