Тугоухость, шум в ухе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Много лет недослышит правое ухо. Связываю с тем, что в 20 лет переболела паротитом. Врачи ничего не могут сделать, поэтому привыкла.
С полгода назад появился как писк в ухе, затем на него наложился пульсирующий шум.
Решила сходить к сурдологу(заключение прилагаю) , он меня направил на кт височных костей с контрастом(подозревая отосклероз) .
Контраст вводить побоялись, т. к. есть аллергия на некоторые лекарства и она выражается отеком и крапивницей.
Результат кт прилагаю.
У меня такой вопрос, что подразумевает ассиметрия яремных отверстий и какое еще исследование мне пройти?
В заключении написано МР головы, какой конкретно части?
К сурдологу пока попасть не могу.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. МРТ височных костей