Что делать с преходяще заложенности ушей, звуки все воспринимаю

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ОРЗ, варикоз расш вен операция
Здравствуйте, мучаюсь уже какой год с шаткостью походки, с кризами типа всд на фоне норм давления, принимаю престариум в мин дозе тк давление низкое 100 на 60 между приступами, которые имеют осеене весенний хр, нахожусь под наблюдением был выписан кавинтон, мексидол, тк рт показало ишемию головного мозга сосудистого генеза. Но мне от кавинтона ещё хуже становится. Остеохондроз с грыжей в шейном есть, но все не так критично, тк ветербрологи от меня отказались. Вопрос к Вам, какая то глухота идёт на оба уха, то лучше то хуже, преходящего хр, но звуки слышу, резкие- очень раздражают. Невролог заподозрила нейронит, но я делала ранее мрт височных, нет патологий, когда только научилась непонятные головокружения. Делаю лфк от нейронита, а как лечить то его? Написано нейронит должен излечиваться а он ночит хорническую форму, и повторяется после бронхитов. Закладывает больше левое ухо, иногда что то пробулькает и как будто сливается куда то. Есть умеренное снижение венозного оттока, но я пью уже 3 мес троксерутин и венарус, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

11 ответов

Здравствуйте
у сурдолога проходили обследование?

это обязательно в данной ситуации
Алина 2019-12-02 19:27
Нет не проходила, но невролог уже прописала циннаризин, и омену ноотропа. Все методом проб. Очень плохо прям закладывает в течение дня преходяще давление в норме,
Нужна Консультация сурдолога очно, проведение исследования слуха, давления в слуховой трубе, исключать болезнь меньера
Алина 2019-12-02 20:33
Может сначала к лор?
Можете и к ЛОРу сначала, но лучше сурдолог (он специализируется на слухе)
Алина 2019-12-02 21:07
Мною сделано мскт височных костей прокомментируйте плиз
Алина 2019-12-02 21:21
И есть заключение рэг, с мрт о затруднения венозного оттока и умеренным снижение пульсового нкровенаполнения. Может не там ищем? Вообще жалуюсь на шаткость походки на слух это косвенно и преходяще, насчёт давления слухового может вы и правы бывает как в самолёте от перепадов давления что то срабатывает, и как будто проливается жидкость куда то. В ушах сложно описать
На мскт височных костей патологических изменений не выявлено
Алина 2019-12-05 19:15
По совету невролога с гипотезой нейронит приняла бетасерк и о чудо, слышимость улучшилось, но вдруг стало скакать давление, но он же должен его понижать? При этом, координация-шатание и давлении под 150, голова тяжёлая. Пришлось капотен. В чем причина. Мне дБ хорошо а мне плохо?
Алина 2019-12-05 19:20
Очень возможно что и нейронит. Но как то все связано с бронхитами. После них через неделю две приступ и случается? В январе сильно проболела бронхитом и состояние тянется почти год. Приступ был и раньше после бронхита года 2 назад. Может мне какие капли в ухо от инфекции для внутреннего уха прокапать?
Здравствуйте, Алина
сложно сказать без специального обследования