Кт или МРТ
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит заложенность уха внутри (очно лор патологии не видит), чувство давления, головокружение. Скажите что лучше сделать кт или мрт височной кости?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2019 года

9 ответов
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-22 17:03
Здравствуйте. Височную кость лучше смотреть на кт.
Ирина 2019-02-22 21:50
Посмотрите пожалуйста кт
детский лор 2019-02-23 06:55
Присылайте фото и заключение.
Ирина 2019-02-23 15:44
Кт
детский лор 2019-02-23 15:58
По результатам КТ у Вас тубоотит. Вы обращались к доктору? Лечение получаете?
Ирина 2019-02-24 12:08
Нет пока, запись на месяц вперед. А что вы посоветуете?
детский лор 2019-02-24 12:17
Препарат вестибо 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц
в нос назонекс (или момат рино) по 2 дозы 2 раза в день 14 дней
цетрин внутрь 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней (для снятия отека в слуховой трубе)
УВЧ на оба уха 5 дней (если нет возможности то дома делайте полуспиртовые компрессы на ухо 1 раз в день)
т. к лечение назначается заочно при использовании препаратов учитывайте противопоказания и аллергические реакции.
Ирина 2019-02-24 13:52
Спасибо, а антибиотик не нужен?