Кт или МРТ
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит заложенность уха внутри (очно лор патологии не видит), чувство давления, головокружение. Скажите что лучше сделать кт или мрт височной кости?
9 ответов
Здравствуйте. Височную кость лучше смотреть на кт.
По результатам КТ у Вас тубоотит. Вы обращались к доктору? Лечение получаете?
Препарат вестибо 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц
в нос назонекс (или момат рино) по 2 дозы 2 раза в день 14 дней
цетрин внутрь 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней (для снятия отека в слуховой трубе)
УВЧ на оба уха 5 дней (если нет возможности то дома делайте полуспиртовые компрессы на ухо 1 раз в день)
т. к лечение назначается заочно при использовании препаратов учитывайте противопоказания и аллергические реакции.