Болезни уха
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на МРТ заключение: субтотальное нарушение пневматизации сосцевиных ячеек височных костей до основания пирамиды с обеих сторон! На КТ височных костей только утолщение слизистой левого уха, больше ничего! Беспокоят непонятные даже не совсем боли, а просто неприятные давящие ощущения слева где висок, ухо, глаз и затылок и иногда головокружение! Лор ничего страшного не видит в ухе, аудиометрия тоже в пределах нормы! Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить!
3 ответа
Здравствуйте! Так бывает. В данной ситуации актуально проведение увч терапии на сосцевидные отростки курсом в 10 процедур или магнитотерапии, борный спирт на турунде в ухо на 20 минут 3 раза в день, а также курс Сумамеда по 1 капсуле 1 раз в день 3 дня.
Татьяна 2022-01-04 15:57
Ирина Юрьевна огромное спасибо за удалённое мне время! Можно последний вопрос по теме! Если месяц назад был антибиотик цефтриаксон в связи с пневмонией, можно ли сейчас сумамед?
Именно так можно, чтобы не было резистентности к препарату.