Васкулярный конфликт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. 4 месяца у меня продолжаются такие симптомы (писк, звон в ухе, приглушенность звуков, раздражение на громкие звуки, переодически возникает боль в ухе и распространяется на всю левую часть головы, укачивает в машине (такого не было) закладывает уши в метро, итд. До этого ещё 4 месяца назад, такого не было.
Сделала мрт височных костей.
Поставили диагноз
Нейро-васкулярный конфликт VII и VIII пары нервов слева.
Скажите, какие могут быть причины этого и можно ли это вылечить лекарствами? Или только операция? Заранее спасибо.
Сил больше нет, терпеть все эти симптомы: (
Воспалительных процессов в ухе не обнаружено
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 июня 2021 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-08 14:18
Похоже на болезнь Меньера. Обычно делают МРТ головного мозга с более детальной нарезкой области мосто-мозжечкового угла. А МРТ височных костей -- что-то новое. Если уж более детально, то лучше МСКТ головного мозга. Это позволит сделать 3D-реконструкицю височных костей, выявит возможную деструкцию.
Платная консультация
Анна 2021-06-08 14:24
Скажите пожалуйста, прошла аудиометрию и темпанометрию, сказали что уши в хорошем состояние. Даже мельчайшие звуки слышала при обследование. Можно тогда исключить эту болезнь или нет?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-08 14:35
Если МРТ-исследование в цифровом формате записано на диск, можете прислать мне на сервис телемедицинской консультации: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina Я посмотрю что там за нейроваскулярный конфликт + сканы/фото аудиометрии.
Платная консультация
Анна 2021-06-08 14:38
Хорошо, в ближайшее время пришлю:)
Спасибо:)