Остеома или нет
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЦП вирус Эпштейн
Здравствуйте, скажите пожалуйста основной мой диагноз ДЦП внутричерепное давление бывает последнее время стал замечать какие-то выпирание черепа есть сопутствующие проблемы со здоровьем год назад делал МРТ черепа ничего не было обнаружено скажите это нормальное состояние черепа может ли это быть из-за худобы шишки очень переживаю по этому поводу
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июня 2021 года

5 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-08 14:09
Что бы оценит состояние костей черепа и дать заключение о наличии остеомы, надо делать МСКТ головного мозга, а не МРТ. В магнитном поле (МРТ) кости плохо визуализируются.