МРТ гипофиза

Спрашивает: мариночка97
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, рост 163, вес 55. Вчера сделали МРТ головного мозга (гипофиза) с контрастом и написали заключение: на основании МР картины, данных за микроаденому не получено. Мелкая киста шишковидной железы, после введения контрастного вещества определяется выраженное, неоднородное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза. Скажите, пожалуйста, что это? Опасно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-07 19:23
Здравствуйте. Возможно незначительная гипертрофия гипофиза. Это не опасно. Необходимо наблюдать в динамике-1 раз в год делать МРТ головного мозга с контрастом.
Marina- 97 2017-11-07 19:27
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, ещё гепертрофия гипофиза из- за чего происходит?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-07 19:30
Это вариант нормы.