КТ и Дебют РС
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Попала в больницу с головокружением, высоким пульсом, давлением и расфокусировкой сознания и онимением висков. Сделали кт. В заключении: патологии головного мозга не выявили, но нашли неоднородное содержимое в части ячеек височных костей, плюс околоносовые пазухи, барабанная полость височных костей пневматизированы. Вот хотелось бы понять что это и насколько это все серьезно? В заключении написали: острый двусторонний адгезивный отит и дебют РС? Сказали что отит как -то связан с содержимым височных костей, но уши у меня не болели. Я на них вообще не жаловалась. Но больше испугал РС. Не понимаю, из-за кт такой диагноз? Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-06 15:57
Здравствуйте.
Инфекция в ячейки височных костей проникает через уши, иногда инфекция как-то проникает без отита, сразу проникая в ячейки и вызывая воспаление. Нужно обратиться к лор врачу для назначения лечения. Почему подозревают Р. С, непонятно, при Р. С появляются специфические очаги в головном мозге, которые накапливают контраст. Если патологии головного мозга нет, то не должно быть и Р. С.