Мрт головного мозга, головная боль

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в заключении мрт у меня написано: мелкие очаговые изменения в веществе головного мозга, вероятнее сосудистого генеза. И второе: воспаление сердевидных отростков височных костей. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-23 16:04
Здравствуйте.

Очаги сосудистого характера появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения, связанного с сосудистыми изменениями. Сужением, сдавлением, при шейном остеохондрозе или выраженном изгибе. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Воспаление сосцевидных отростков - мастоидит - это воспаление отростков височной кости инфекционного характера. Нужна консультация лор врача, так как мастоидит лечит этот специалист.
-1