МРТ головного мозга показало снижение пневматизации сосцевидного отростка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга в связи с головными болями, жжением в голове (невролог давала направление). С головой все нормально, а обратится сказали к лор врачу, т. к. В заключение МРТ: дополнительных образований, очаговых изменений в суб- и супратенториальных отделах головного мозга не определяется. Снижение пневматизации единичных ячеек сосцевидного отростка пирамидки височной кости слева за счёт жидкостного изменения. В детстве страдала отитами, последний раз отит был 10 лет назад. Нос и уши не беспокоят. Очень долго беспокоило горло: постоянное першение, красные гланды, языком чувствуется рыхлость неба (или мелкая сыпь). Постоянная температура 37-37.2. Все время прописывались антисептики, которые помогали на время. Вот недавно поставили диагноз хронический тонзиллит, доктор сказала, что только в стационаре промывать пробки, которые мне не видно. Это имеет какую-то взаимосвязь с МРТ? Помогите, пожалуйста, разобраться! Буду очень благодарна за ответ!
Теги: воспалентие сосцевидного отростка видло ли на мрт головного мозга, снижение пневматизация клеток сосцевидных отростков височных костей, незначительное снижение пневматизации верхушки сосцевидного отростка слева
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас явления мастоидита, что требует лечения в стационарных условиях. Данная патология вполне может быть причиной температурной реакции и болей в голове.
В горле боли могут быть вызваны болезнетворной флорой, что требует выяснить, сдав мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Оксана 2016-10-14 21:45
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Мазки на флору сегодня сдала. А вот с МРТ не знаю что делать! Была у трёх лорврачей с МРТ и все говорят, что ничего страшного, забудь! Какими должны быть мои дальнейшие действия я даже и не знаю!
Здравствуйте! Пройдите курс антибиотикотерапии, желательно основываясь на результатах мазка, а также сдайте УВЧ на сосцевидный отросток височной кости по 7 минут 6 раз.
Оксана 2016-10-15 23:03
Огромное Вам спасибо за ответы!