Риносинусопатия, МР признаки восполительных изменений левого сосцевидного отростка

Спрашивает: антонина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: панкреатит. холецистит, невролгия тройничного нерва , Хр вазоматорный риноинусит,
Мрт головного мозга, Заключение МРкартина наружной заместительной гидроцефалии, Единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера, Риносинусопатия, МР признаки воспалительных изменений левого сосцевидного отростка
Теги: риносинусопатия головного мозга, риносинусопатия головного мозга что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас слева когда-нибудь текло ухо? В любо случае необходим осмотр.
вячеслав 2014-07-30 13:55
Здравствуйте у меня такая проблема. Начела болеть голова. З делал м р т заключение было такое МР данных данных за наличие патологических изменений очагового характера в в вещества мозга не выявлено. Нерзкая внутренняя асимметричная гидроцефалия. МР признаки хронических инфильтративно воспалительных изменений ячеек сосцевидных отростков дифференцировать явления мастоидита
вячеслав 2014-07-30 13:58
Нет с право отит
Хронические процессы в сосцевидном отростке не повод для беспокойства, если нет признаков воспаления (боль, покраснение, отек и т. д.). Данное ухо, со стороны которого процесс необходимо беречь от переохлаждения и попадания воды.
p. s. Будьте здоровы!