После насморка осталась ужасная назальность, тяжесть в головеи потеря обоняния

Спрашивает: Ружена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам из-за безысходности своего положения.3 месяца назад появились признаки простуды. Принимала циклоферон и ринофлаимуцил. Обычно помогало. Заболело горло. К своему удивлению, вылечила быстро: лимон, мед, чеснок. Но насморк не прошел. Обратилась к терапевту. Прописали бромгексин и пинасол. Все принимала. Появился кашель. Нос дышит, но ужасная назальность, тяжесть в голове и потеря обоняния. ЛОР врач говорит. Что все чисто, но я перестала слышать домофон из коридора (раньше слышала). Сейчас от кашля по второму кругу прописали флуимуцил, эреспал и джосет. Что делать? Какую диагностику пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам требуется пройти, прежде всего, рентгенографию придаточных пазух носа, а также легких. После результатов этих исследований можно будет говорить о лечении.
Ружена 2016-11-18 06:31
Спасибо за ответ. Рентген , о котором Вы пишите, был сделан - патологии нет. ЛОР говорит, что заложенность в голове от сосудов. Так ли это?
Здравствуйте! В таком случае, вам требуется консультация невролога, если рентгеновский снимок "чистый. "
Ружена 2016-11-22 08:40
Здравствуйте, заключение МРТ: катаральные изменения ячеек решетчатого лабиринта, лобной, гайморовых пазух. МР признаки экссудативных изменений в сосцевидных отростках височных костей. А ЛОРговорит, что никакого лечения не надо, так как нет видимых признаков. Значит нужно ждать, когда гной из ушей пойдет? Ответьте, пожалуйста.33
Здравствуйте! Это можно подлечить, промывая раствором морской воды, в нос применять Дезринит, Назонекс, Насобек и т. д. по 2 дозы 2 раза в день в течение 10 дней. Экссудат (это не гной) в ячейках сосцевидного отростка за счет катаральных изменений в придаточных пазухах носа. В данной ситуации можно делать УВЧ на сосцевидные отростки височных костей.