Потеря обоняния при этом тест на короновирус отрицательный

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в понедельник заложило нос (говорила в нос) . Во вторник появился чуть чуть насморк (прозрачная слизь) и температура к вечеру 37.6 (температура была только один день). Использовала аквамарис для промывания, риностоп, снуп. Вчера были боли в области надбровной пазухи справа и в области переносицы. Сегодня поняла, что не чувствую запахи. При этом переодически закладывает то одну ноздрю, то другую. Снимки пазух делали два дня назад, все в норме (по словам врача). Тест на короновирус отрицательный. Вкус не потерян.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На фоне простудного заболевания часто возникает гипосмия (потеря обоняния) - это связано с отеком слизистой полости носа (поток воздуха не доходит до обонятельных рецепторов- следовательно окружающие нас нас запахи не воспринимаются). Период восстановления у каждого разный- в средне 4-5 недель.

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?