Нет обоняния и вкуса
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа пропало обоняние 3 мая, 1 мая была температура насморк, кашель, на короновирус тест отрицательный (хотя у меня первый тест на короновирус был положительный), до сих пор обоняние не востановилось, до этого промывал нос и капал капли снуп, насморк не проходил, стал капать полидексу, насморк прошел, но обоняние и вкус не появились(терапевт так же советовала мазать нос эфирными маслами, но это не помогло). Нам посоветовали знакомые купить капли дезринит стоит их попробовать для востановления слышать запахи ? Чем можно востановить обоняние еще? Спасибо за ответ заранее!
3 ответа
Здравствуйте, все зависит от причины снижения обоняния, а их 2 это отек в носу (тогда применение Дезринита обосновано курсом от 2х недель до 1 месяца) либо токсическое действие вируса на обонятельные луковицы. Во втором варианте обоняние восстанавливается самостоятельно, как только восстановятся рецепторы. Специфического лечения не требуется.