Полная потеря обоняния без симптомов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, искривленная перегородка носа.
Здравствуйте, помогите пожалуйста ???? 8 дней назад резко пропало обоняние, но вкус(кислое сладкое горькое соленое) есть. С утра начало очень свербить в носу и появилась слабость, небольшое давление в голове и во лбу, как обычно ОРЗ начинается. Температуры или еще каких-то других симптомов не было и нет. Осмотр лор врача ничего не выявил, на 5й день сделала: рентген прид пазух носа, потом КТ гр клетки - все отлично. Сдала мазок на ковид - отрицательно. Анализ крови - ничего критичного (прикрепляю файл), - СОЭ норма, С-ревктивный белок (нет файла) - норма (2.10мг/л).
Терапевт 4 дня назад назначила: Азитромицин (5 дней), Арбидол (4р/сутки 5дн), Максилак (до 1 мес), капли гриппферон.
Сегодня 8й день без обоняния, хотя нос дышит. Но в районе переносицы и пазух бывает очень сильное давление и ощущение воды там, голова мутная и тяжелая. Как будто постоянно глубоко ныряешь в воду. Иногда давит на уши (немного закладывает).
До меня - по очереди переболела вся семья (мама папа муж), у всех поднималась темп 38,5 в первые 2-3 дня, потом 37 2-3 дня, потом пропадала. У родителей притуплялось обоняние, но не пропадало, как у меня. У папы была длительная тошнота и жидкий стул. Все сдали анализы на короновирус - у всех отрицательно.
У меня никаких симптомов, кроме полной потери обоняния не было и нет. Никаких травм головы и падений не было, сижу дома на самоизоляции. Не понимаю, раз все анализы хорошие - куда бежать, к какому врачу, и какие лекарства принимать. Очень уже устала от отсутствия обоняния и постоянного ощущения давления, "воды в пазухах и во лбу": (Что это может быть? Посоветуйте, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?