Температура 37,0-37,5, потеря обоняния

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, неделю назад простыла, был насморк, температура 37,0-37,5, кашля не было, больше ничего не болело Беспокоить врачей из-за банального насморка в такой сложный для Вас период не хотелось. Начала капать в нос Ринанорм-тева и для профилактики пить антивирусное Ингавирин-90 по 1 капсуле в сутки. Через 3 дня насморк прошел, осталась отечность в носу, дыхание через нос немного затруднено и поняла, что у меня потеря обоняния, а температура так и держится в тех же пределах., но больше 37,5 не поднимается. Начала пить антибиотики Амоксиклам2х 1000, но и спустя 3 суток ситуация не изменилась. И это меня беспокоит и я не знаю, что мне делать. Ничего не болит, отечность в носу и потеря обоняния, температура 37-37,5 уже держится неделю. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-22 08:02
Здравствуйте, снижение обоняние дает либо отек в носу либо вирусное поражение рецепторов. Нельзя исключить коронавирусную инфекцию. Ваши действия: в нос добавить Назонекс по 2дозы 2 раза в день на 14 дней. Если сохраняется повышение температуры покажитесь терапевту нужно прослушать лёгкие и при необходимости кт.