Сухость в носу и потеря обоняния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, неделю назад была легкая простуда с температурой 37.4 (держалась два дня). Поболело горло один день, после полоскания фурацилином и леденцов Стрепсилс прошло. На следующий день начался насморк и стал болеть нос в области переносицы. Выделения из носа были жидкие и прозрачные. На следующий день прошел и насморк, но в носу появилось ощущение сухости и раздражения (такое же как после того как вода в нос попадет) и пропало обоняние. Заложенности нет, дышать носом могу, температуры тоже уже нет. Подскажите, что это может быть? И как восстановить слизистую в носу, какие каплиспреи нужны?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа или КТ (исключить синусит)

Пока принимайте Синупрет 2 драже 3 раза в день

В нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки