Потеря обоняния, ингаляции, ОРВИ
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
Пять дней назад почувствовал першение в носоглотке и лёгкое болезненное ощущение в горле. Полоскал горло, промывал нос физраствором, применял "ингалипт", "гексаспрей", парацетамол; делал ингаляции.
Позавчера было обильное выделение из носа, частое чихание на протяжении всего дня, слезливость, головная боль в области лба, отсутствие бодрости.
Сегодня температура не поднималась выше 37.7. Чихание, насморк немного снизились, но присутствует заложенность носа. Имеется потеря обоняния. Температуру ещё не сбивал.
Подскажите, пожалуйста, следующее:
- могут ли подобные симптомы быть признаками коронавируса?
- может ли потеря обоняния и частичное снижение вкуса быть сопутствующим фактором простуды или ОРВИ, или это относится только к коронавирусу?
- при какой температуре тела уже нельзя делать паровые ингаляции над содовым раствором и над картофельной кожурой?
Благодарю за внимание!
Подскажите, пожалуйста, следующее:
Благодарю за внимание!
2 ответа
Здравствуйте.
-могут
-могут и при ОРВИ, и при коронавирусной инфекции
-при температуре выше 38.
Пригласите врача для осмотра и сдайте мазки на ковид-19.
Всего хорошего.
-могут
-при температуре выше 38.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-03-26 08:42
Спасибо Вам за своевременную консультацию, уважаемый Александр Борисович!