Потеря обоняния при беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу помочь мне. Мой врач сейчас на больничном. Я беременна. 21 неделя. На протяжении месяца меня мучает заложенность носа, чихание, . При посещении врача делали тесты на короновирус - отрицательный. Врач говорил, что это связано с гормональной поддержкой. Но сейчас я уже не принимаю гормоны. А чихание не проходит. Недавно мой старший ребенок болел ОРВИ. У меня тоже была небольшая температура 37,2. . Один день. Чихание продолжается. А сегодня пропало обоняние и вкус. Я очень переживаю. Может ли это быть короновирусом, а если нет, то что это? Чувствую себя нормально, только вот проблема с обонянием. Читала, что это может быть симптомом короновируса. Очень переживаю. Пожалуйста помогите консультацией. Что это может быть? Как лечить? Может ли это быть что аллергическое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-04 19:36
Добрый день.
Если это было на протяжении всей беременности, то с короновирусом это не связано.
При беременности есть такое состояние как ринит беременных.
Ничего страшного в этом нет.
После родов это должно пройти.
Платная консультация
София 2021-01-04 20:30
Алексей Сергеевич, спасибо Вам большое за быстрый ответ. Вы меня успокоили. А скажите пожалуйста, если потеря обоняния только вот один день как. Раньше этого не было, только чихание, заложенность носа и выделения были. Вот именно этот ньюанс меня очень насторожил. Может ли быть такое? С уважением к Вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-04 20:35
У беременных может быть все что угодно.
Лишь по этому симптому говорить о короновирусе бессмысленно.
Но нужно понаблюдать за организмом.
Платная консультация
София 2021-01-04 20:50
Спасибо Вам большое. Всех Вам благ. И с Новым годом)