Температура беременной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна срок 19-20 недель. В субботу 07.11. почувствовала в одной ноздре заложенность, купила оциллококцинум, чтоб не разболеться. Все выходные все было хорошо. В понедельник 09.11. утром начался насморк, вроде нос заложен, но дышит и слегка подтекает. Гинекол назначил гриппферон и счечи виферон. Свечи назначил один раз на ночь, но я использую по инструкции 2 раза утром и вечером. Нос промываю, горло тоже. Сегодня 10.11. к вечеру поднялась температура 37.4. Что мне делать, лечусь, а улучшения нет, наоборот температура появилась. Завтра ехать на узи плановое, хочу перезаписаттся на неделю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 18:46
Продолжайте назначенное лечение гинекологом, при повышении температуры выше 38,0 С парацетамол и нужно чтоб послушал Вас терапевт.
Мария 2020-11-10 18:54
А парацетамол в обычной дозе 500 или можно 250? А вот с терапевтом проблемы в данной обстановке, они не приезжают, а консультируют по телефону
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 09:13
В дозировке 500 мг.
Мария 2020-11-17 09:22
Доброе утро. Сегодня утром пришел тест на ковид положительный. Я капала в нос гриппферон и использовала свечи виферон. Лечилась 5 дней. Заложенность носа ушла. Сегодня когда узнала результат позвонила врачу, сказала пока мне лечится не надо, нужно сделать перерыв. Чувствую себя хорошо, промываю нос долфином и все. Я беременна, срок 20 нелель. Как считаете врач правильно говорит, что сейчас ничего не нужно. И забыла сказать как неделю назад я заболела, так сразу пропали все запахи и нос до сих пор нечувствует.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 17:22
В Вашем случае нужно обратиться к терапевту.