Вирус Эпштейна-Барр, Klebsiella pneumoniae

Спрашивает: Дмитриева Лилия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок заболела в начале ноябре, назначили анализы на вирусы, по анализу Вирус Эпштейна-Барр lgG к капсидному АГ (VCA) 64.5 +, начали лечить Эреспал, бронхоимунал, витамины группы В, цитросепт, но поднялся белорубин на 1, начали лечить печень и вирус оставили не долеченным, продолжаем болеть по настоящее время, температуры нет, но постоянная заложенность носа при этом насморка нет, сухой кашель, бывает приступами, сдали посев из зева и высеяли Klebsiella pneumoniae 10*7, врач назначил 2 курса антибиотиков, изопринозин, но изопринозин находится на перерегистрации, можно ли его заменить другим препаратом и чем нам лечить эти вирусы? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-20 12:54
здравствуйте! В 2014 году закончил свою практику в семейной поликлинике в С Посаде! Было много пациентов с Александрова! По сему не могу не ответить!
давайте так! Вирусы-что у вас есть-особо на заложенность носа едва ли влияют! Заложенность носа-это воспаление(которое бывает разным) вирус мог запустить воспаление-но потом присоединились другие процессы-поддерживающие воспаление! Поэтому начинаем с носа! Нос лечим так: вначале в нос капаете сосудосуживающий препарат(тизин-називин-или еще что у вас есть под рукой-любой- не более 10 дней) через 5 минут промываете нос каким нибудь аквалором и еще через5-10 минут брызгаете в нос Авамис(или Назонекс-или тафен назаль) так делаете утром и вечером! В течении дня просто промывайте нос аквалором к примеру! Далее убираете сосудосуживающий и оставляете только промывку носа и авамис(или что у вас есть из назальных ГКС) и делаете это минимум 2-3 месяца!

касаемо вирусов-с ними нужно разобраться! Вирусы могут и не влиять на организм-а может и наоборот быть! Все зависит от фонового состояния организма! Например? Есть ли аллергия? Или предрасположенность к ней? Как долго кормили грудью? Были ли минимальные кожные проявления до года? Сколько ребенок болел и как часто? По подробнее! Всего доброго!
Платная консультация
Дмитриева Лилия 2017-03-20 13:25
Большое спасибо за ответ! У Лора собственно и наблюдаемся, все делали именно так только без сосудосуживающих препаратов, утром и вечером Назонекс по одному впрыску в каждую ноздрю, в течении дня промываем аквамарисом, 7 дней - 7 дней отдыхаем. Были в Москве у ЛОРа назначил гомеопатию: Эдас 801 по 3 мл. В каждую ноздрю (утро-вечер), иов малыш по 7 гранул 2 раза в день по схеме. На 3 день лечения вроде спала без храпов всхлипов и т. д, Потом все началось сначала. Лор назначила рентген - аденоидов нет, Назонекс отменила сказала что нос у нас чистый, 7 дней амоксицилин и после посев из зева. Ребенок на искусственном вскармливании с рождения, аллергия была только на смесь в виде мелких но частых высыпаний. Болела до последнего раза не часто (в сравнение с знакомыми детьми), до 10 раз в год, в основном осенне-весенний период времени и когда пошли сад (2 дня ходили, 2 недели болели) и отказались от сада. Из питания: каши не ест вообще, мясо, первые блюда, картошка, много овощей и фруктов- это ее ужин, морковь нам запретил гастроэнтеролог что является трагедией т. к она могла ее вообще не есть, а могла и 4 штуки за день съесть. Часто бывает запах ацетона изо рта, кровь на сахар сдавали анализ хороший, принимаем линекс - помогает.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-20 15:07
Ясно, по всей видимости, у ребенка аллергия. Раннее искусств. Вскармливание, частые простуды, нос- характерен для аллергического воспаления, лечение у лора- одним словом много признаков. Выявить сейчас аллергия вряд ли получится, вначале надо хоть немного восстановить кожу чтоб пробы показали.
Сейчас подключить эриус или наподобие (дезлорптадин) продолжайте назонекс, не прекращая. От длительный применения больше пользы, чем вреда. В рамках данного формата объяснять что к чему, по назонексу не вижу смысла. Просто поверьте, не зря ж он с 2 лет разрешен.
И подключите полиоксидоний. Гомеопатии сейчас принимать не по сезону
Платная консультация
Дмитриева Лилия 2017-03-20 15:09
Большое Спасибо!