Температура в первом триместре беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 11 недель беременности. Три дня назад с утра заболело горло, к вечеру поднялась температура 37,5. Старалась весь день лежать, пила чай с лимоном и молоко с медом. На следующий день горло першило, появился насморк, температуры днем не было, поднялась только к вечеру 37,1. В понедельник т. е. вчера утром горло почти не болело, температуры не было. Пошла на работу. Не днем не вечером температура не поднималась. Добавила еще полоскание горло ромашкой. Сегодня горло першит, днем температура была 37,1, потом спала до 36,8. Сейчас снова 37. Еа работу сегодня не пошла. Вопросы: 1. Температура скорее всего из за горла? Или в первом триместре это нормально что она так скачет?
2. Стоит ли сходить к терапевту и взять больничный? Или можно отлежаться дома?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 18:02
Здравствуйте! Если температурый раньше не было, значит температура из-за вируса, то есть из-за горла. Лучше всего сходить к терапевт у и отлеживаться без задней мысли.