Температура в первом триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 4 недели, в пятницу поднималась температура и першило горло, был насморк, буквально за два дня путем вливания большого количества жидкости поставила себя на ноги. Вчера перемерзла и к вечеру опять 37,4, утром першило горло, но горло не сильно красное. Очень волнуюсь, так как срок совсем маленький. Скажите какова угроза для ребенка? Есть ли оптимальный рецепт лечения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-14 17:58
Здравствуйте.
Без применения лекарств угроза для ребенка минимальна. А вопрос с лечением я не могу решать заочно, это должен решать ваш терапевт после осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-12-14 19:23
Спасибо! Я очень волнуюсь. Терапевт после осмотра назначила полоскание горла хлорофилиптом, анаферон детский при высокой температуре нурофен дтский. Обильное питье. Если честно, не вижу необходимости применять лекарства, так как острых симптомов нет, надеюсь спастись питьем - клюквенный морс, чай с медом, лимоном, шиповник, вода.
Если это возможно- то это лучший вариант.)
Платная консультация
Мария 2017-12-14 19:49
Большое спасибо! Моральная поддержка сейчас очень важна.