Назначение врача при насморке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка в 3 мес. Начался насморк прозрачный но обильный. При осмотре педиатр сказала что лёгкие чистые но горлышко красное. Назначила в нос грипферон. Називин, аквамарис. Пить экоклав, ибупрофен и вставлять свечи виферон. Ребёнок весёлый активный температуры нет. Не много ли лекарств?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-11 16:14
Добрый день.
Количество лекарств определяется состоянием ребенка, тяжестью заболевания, наличием симптомов.
Но показаний для приема антибиотика и ибупрофена из Вашего описания я не вижу. Возможно, врач при осмотре увидел больше симптомов, чем вы описали, поэтому лучше этот вопрос уточнить у лечащего врача.
Всего доброго.
Наталия 2016-03-11 18:53
Спасибо большое. У врача я все спрашивала. О чем и написала. Другого лечения даже не предложила. Завтра поедем в платную клинику.