Назначение при болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребёнку 1 год. На фоне прорезывании зубов ОРВИ. Температура 38 максимум сутки, ушки крамные (отит), горло красное, больше нет ничего. Врач назначает отипакс в уши на три дня. Все делаю, ребёнку лучше и почти через неделю поднимается температура до 37, 4, выше не было, начинается кашель, насморк, из глаза одного гной. На приеме уши все ещё красные, горло лучше, нос нормально, хрипов нет. Врач говорит, что присоединилась бактериальная инфекция и назначает Флемоксин солютаб, через 1 день приёма гноя нет, глаз нормальный. Для ушей анауран 7 дней, для глаза торбэкс 7 дней. У меня вопрос, оправдано ли столько антибиотиков? Флемоксин уже пить начали 2 дня, в уши пока отипакс ьрызгаю, делаю ингаляции с физ раствором и все. Глаза не трогала. Ребёнок бодр, темпераиуры нет. Благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-07 20:39
Добрый день.
Общий анализ крови не сдавали?
Анна 2020-02-07 21:04
Нет. Врач сказал, что нет уже необходимости. Очевидно, что инфекция бактериальная. Просто не знаю, начинать ли использования местных антибиотиков для ушей и глаза
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-07 22:11
У таких маленьких детей отит - это уже показание к антибиотикотерапии, а учитывая, что состояние уже больше недели без улучшений, то такое назначение антибиотиков оправдано.
Анна 2020-02-07 22:18
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-07 22:26
Выздоравливайте.