Бронхит, назначения врача цефтриаксон?
Спрашивает: galinka
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребёнку 1 годик, диагноз бронхит, сегодня врач назначил цефтриаксон 450, пожалуйста, напишите подробнее как его разводить? На 5 дней. Заранее, огромное спасибо!
6 ответов
Здравствуйте, Мама!
Флакон 0,5 растворяете в 2 мл воды для инъекций и вводите ребенку 1,8 мл.
Выздоравливайте!
Платная консультация
galinka 2015-05-02 14:37
Спасибо, а если флакон 1%, и когда лидокаин добавлять, можно ли всё вместе?
Что значит 1% флакон?
По 1,0 цефтриаксона?
Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Всего доброго!
По 1,0 цефтриаксона?
Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Всего доброго!
Платная консультация
galinka Да, цефтриаксон 1,0, и как с лидокаином и с водой разводить? Спасибо.
Вы будете самолично делать уколы или профессиональная медсестра?
Разбавляют 1,0 тогда на 4 мл и вводят столько же, а в конце добирают лидокаин.
Оставлять разбавленное лекарство на следующие сутки не рекомендуется.
Всего доброго!
Платная консультация
galinka Спасибо, большое! Да, делать будем сами, потому как сейчас выходные, домой ходить медсестра не будет, а в поликлинику ходить боимся заболеть ещё больше. Ещё раз спасибо, вам!