Цефтриаксон, правильная дозировка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Часто беспокоит цистит, есть хронический гастрит
Здравствуйте, нашли кишечную палочку в моче титр 10 в 7. Уролог назначил цефтриаксон 1 мг 1 раз в сутки 10 дней
1Правильно назначение сделал врач?
2Эффективно ли будет лечение 1 г 1 раз в сутки?
3. Может нужно было 500 г 2 раза в сутки?
4Можно ли 1 г 2 раза в день делать?
5 Если да то сколько дней?
6Как правильно разводить цефтриаксон по 500 2 раза в день если нет возможности его купить в такой дозировке и найти мед работника чтобы правильно разводить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-13 10:41
Здравствуйте!
1,2,3,4,5 - у провизора нет полномочий менять назначение врача.
6. Если у Вас флакон цефтриаксона 500 ед, то растворяете в 1 мл 2% лидокаина.
Если флакон цефтриаксона 1000 ед (1 гр), то растворяете в 4 мл 2% лидокаина и набираете шприцом 2 мл приготовленного раствора для одноразовой иньекции.
Оставшийся приготовленный раствор (2 мл) можно хранить в холодильнике не более 12 часов.
Также нужно знать, нет ли у Вас аллергической реакции на препараты.