Как праильно разводить димексид

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно разводить 99% раствор димексида для наружного применения? В инструкции по применению не указано, как правильно готовить раствор, указан только способ применения. Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 марта 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-04 09:48
Здравствуйте!
Вы не указали для чего и какую концентрацию приготовленного раствора Вам назначили.
Если прописали 20%, то берете 20 мл Димексида и 80 мл воды.
Соответственно так можете готовить другие нужные Вам разведения.
Александр 2019-03-06 15:18
Спасибо за предоставленную консультацию, проблема решена (нашел более подробную инструкцию по применению в Интернете), на данный момент не нуждаюсь в консультации.