Как правильно развести Лидазу для инъекций

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач назначил делать уколы Лидазы. И разводить ее с новокаином 1%. А в аптеке сказали, что он бывает только 0.5 или 2%. Подскажите, как тогда Лидазу развести правильно? Врач уже не работает и ехать далеко. Помогите пожалуйста!
Теги: лидаза как разводить с новокаином, лидаза с новокаином как разводить
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 июля 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-30 08:51
Здравствуйте!
В инструкции указано, что содержимое флакона разводят в 1мл 0.5% раствора новокаина.
Следуйте инструкции и результат лечения будет положительным.
Инна 2019-07-30 09:40
Там про новокаин не написано. Там прокаин какой-то. И врач написала разводить в двух мг новокаина.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-30 10:10
В моих источниках написано о разведении в изотоническом
р-ре натрия хлорида или
0.5 % р-ре новокаина.
Прокаин это и есть новокаин.
Берите 2 мл 0,5% новокаина на флакон.
Инна 2019-07-30 11:39
Хорошо. Спасибо большое)