Лидаза с физраствором
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Врач после Лкз выписал капать лидазу, разведенную новокаином, через день №10. На 7 день вечером в течение нескольких часов глаз покраснел, заволокло туманом. Утром краснота белка прошла но веко заплыло. Приняла лоратадин. К вечеру прошло. Осталось небольшое покраснение у края ресниц. Есть подозрение, что это реакция на новокаин.
Вопрос: можно ли лидазу разводить физраствором для закапывания и будет ли это эффективно?.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Да, лидазу можно разводить физ. Раствором 1 амп на 4 мл физ раствора.