Дозировка витамина B6

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 3.6 года. Отоневролог ставит вестибулярную мигрень. Сдали анализ на гомоцистеин. По результатам отоневролог назначила препараты. Меня интересует витамин B6,25 мг написала врач, мы нашли только таблетки по 10мг(получается по 2,5 давать в день), но в инструкции к ним написано что запрещено для детей из за дозировки. С врачом пока не можем связаться, она в другой стране. Подскажите действительно ли можно давать данные таблетки?
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-26 09:49
Здравствуйте!
В инструкции не указано, какой именно детский возраст является противопоказанием для приема такой дозировки вит В 6.
Рекомендую обратиться к практикующему детскому неврологу или педиатру.
Я не могу знать тонкостей назначения для вашей ситуации.