Недостаток витамина Д

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас у ребёнка 11 месяцев показатель витамина Д 20,5 нг/мл, постоянно наблюдаемся у врачей, никакого проявления развита нет и никогда не ставили, какую дозу нужно давать? Один врач сказал 1500 месяц, а потом 1000 постоянно, другой 4000 и 1000 через месяц. Как быть и какую дозу давать? Не будет ли перегруза с дозой в 4000?!

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-28 15:36
Марина, здравствуйте

Во избежание самолечения я не могу говорить о дозировке препарата в открытом доступе. Сделайте вопрос приватным - смогу ответить на Ваши вопросы.
Также мне необходимы рост и вес ребенка и фото результата анализа  с указанием референтного интервала (нормы в скобках).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2019-12-28 15:42
Добрый день. Спасибо за ответ. Уже не получается сделать приватным и я не хочу самолечение и никому не советую, особенно когда касается ребёнка. 9600 рост 79 рост, очень активная девочка. Заранее спасибо за ответ.
Марина 2019-12-28 15:44
До этого витамин не давался особо, т. к. Никто не говорил и не было показаний и назначения врача.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-28 15:54
Марина, речь идет о других пользователях. Я не могу говорить о дозировке в открытой теме.
Если этот вопрос невозможно сделать приватным, откройте новый.

С уважением, Елена Трофимовна