Не регулярный мц, высыпания на лице
Спрашивает: Лилия Фаткулбаяновна Тазетдинов
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 14 лет, из-за задержки мц мы обратились к эндокринологу и сдали анализ на пролактин. Результат 38,7. затем сделали мрт, который показал признаки микроаденомы гипофиза. Врач назначил Достинекс 0,5 по1/4 1 раз в неделю, 2 месяца. Сейчас сдали анализы - пролактин 63,8 нг/мл, а макропролактин 99%, что это значит скажите, пожалуйста что нам делать? Если продолжить принимать Достинекс можно ли заменить аналогом Агалатес или Берголак. Если да, то какая доза? Спасибо, жду вашего ответа.

12 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-11 18:09
Здравствуйте
Выложите все результаты анализов на пролактин с указанием дат и протокол описания МРТ.
Также укажите рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна