Витамин д 3

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Функциональная диспепсия, перегиб перетяжка желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдали анализ 25(OH) Д3, , результат 20,9 нг/мл. Сыну 6,5 лет, очень бледный, плохо кушает, нет аппетита, недостаток в весе. Сходили на прием в платную клинику к детскому эндокринологу, ничего конкретного по дозам и препаратам не пояснила, выписала рыбий жир по 1 капс 1 раз в день, а лучше сказала сходить к педиатру, у которого мы были, и нас послала к эндокринологу. Замкнутый круг.
Добавлен: 25 июля 2018 года

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-25 11:03
Добрый день, Лариса.
Уточните Ваш вопрос.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лариса 2018-07-25 11:50
Добрый день, мне нужно название препарата и дозы его, при дефиците витамина Д3. Эндокринолог выписала рыбий жир, гастроэнтеролог сказала лучше аквадетрим, но точной дозировки никто не назначил. Очень прошу мне помочь, спасибо заранее!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-25 12:03
Укажите референтный интервал для вит. Д3 или приложите фото анализа в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лариса 2018-07-25 12:07
Фото анализа приложила
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-25 12:30
Также укажите, пожалуйста, вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лариса 2018-07-25 12:31
Вес ребека 23 кг
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-25 12:47
Лариса, Ваша дозировка 3 капли (1500 МЕ) в сутки препарата Аквадетрим. Обычно его растворяют в небольшом количестве жидкости, можно в столовой ложке воды. Принимаете постоянно, через 3 мес. необходим контроль уровня 25ОН вит. Д3.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лариса 2018-07-25 13:19
Огромное вам спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-25 13:44
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.