Подобрать дозу

Спрашивает: Заковряжина Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Враждёный гипотериоз
Здравствуйте, помогите определить дозу припарата. Пьём тироксин-150
Рост-186, вес-91
Анализы:
Тиреотропный гормон-0,8060
Т4 свободный-13,81
Паратиреоидный гормон-58,6
У СЫНА ВРАЖДЁННЫЙ ГИПОТЕРИОЗ. Записались к врачу на 17 апреля. Долго ждать. Срочно надо поднять дозу на сколько не знаем.
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-29 12:24
Дарья, здравствуйте

1. Приложите фото анализов в сообщении.
2. Укажите как давно принимаете эту дозу.
3. Приложите фото предыдущих анализов с указанием принимаемой дозы в тот момент.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Заковряжина Дарья 2019-03-29 12:54
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-29 16:15
Дарья, рекомендовала бы снизить дозу тироксина до 125 мкг на весну/лето. Контроль гормонов осенью, через 6 мес.
Также рекомендую сделать анализ на 25 ОН витамин Д.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Заковряжина Дарья 2019-03-29 16:28
ЕЛЕНА Трофимовна,
Огромное спасибо за ответ. А мы сегодня подняли дозу на 25 мкг. Теперь будем знать, что надо снижать.
С уважением, Дарья Владимировна.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-29 16:55
Дарья, уровень ТТГ снижается (ниже 1), это говорит о том, что сегодняшняя Ваша доза велика и ее необходимо немного снизить, но на холодное время года она может снова подняться.

С уважением, Елена Трофимовна