Повышение тестостерона
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Ребёнку 11 лет 9 мес. С 10 лет начались менструации. Цикл регулярный (каждые 26-27 дней). Рост 162 см, вес 67(есть растяжки на боках), лишний вес с 5 лет. Кожа склонна к высыпаниям(угри). Мне всегда казалось, что есть избыток волос на теле(ноги полностью и в зоне бикини). Посетили эндокринолога, она сказала что ничего плохого в нашем оволосении не видит, но так как она их бреет, сложно оценить на 100%. Я решила сама сдать ей кровь на тестостерон и инсулин. Показатели Инсулина 27,86мкЕД/мл.,глюкоза 4,6. Тестостерон 1.400нмоль/л. Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Сделали УЗИ почек и надпочечников б/О. матка и придатки б/о.
какие ещё виды обследований необходимо пройти и насколько плохи наши дела?
заранее огромное спасибо!

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-11 16:41
Инна, добрый день.
Укажите референтные интервалы для указанных гормонов, приложите фото описания УЗИ гинекологии в сообщении.
С уважением, Елена Трофимовна.