Повышен тестостерон
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 16 лет вес 98кг рост 168 см повышен по анализам свободный тестостерон 3.3 и инсулин 19.3. подскажите насколько это серьезно и каковы причины. Ведет здоровый образ жизни и половой жизнью не живет
Категория: Детский эндокринолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Ирина, добрый вечер.
Выложите результаты обследований.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина, я увидела только анализ на тестостерон. Выложите фото всех результатов в рамках обследования.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина, повышение инсулина свидетельствует об инсулинорезистентности, это связано с тем, что у ребенка много лишнего веса. Вам необходимо менять образ жизни.
Повышение тестостерона требует дообследования. Необходимо сделать УЗИ ОМТ, 17 ОН прогестерон, ТТГ, Т4 свободный, кортизол слюны в 23.00, кортизол свободный в суточной моче.
С уважением, Елена Трофимовна