Повышен тестостерон у девочки
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обследовались у эндокринолога по поводу появления оволосения на половых губах у девочки с 6 лет, а теперь у дочери 8 лет по результатам узи омт матка в виде тяжа и маленькая по размеру. Врачи сказали что возможно в будущем у девочки не будет детей. Очень волнуюсь, скажите пожалуйста какова вероятность такого диагноза, может пора начать какое то лечение? По анализа повышен только тестостерон.

9 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-28 19:16
Алена, здравствуйте.
Размеры матки на самом деле уменьшены. Прежде, чем говорить о лечении, необходимо выяснить причину проблемы.
Скажите, после выявления повышенного тестостерона в прошлом году, какие дополнительные рекомендации или обследования порекомендовал Вам эндокринолог?
С уважением, Елена Трофимовна