Ожирение у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой лишнего веса у моего ребёнка. Родилась 41неделя 3дня путём экстренного кс. Рост при рождении 54см, вес 3690гр. Была на смешанном вскармливании, вес начала набирать с первых месяцев. Сдавали различные анализы на гормоны, делали снимок рук, костный возраст соответствует, анализы тоже в норме. Сидим на диете, которую расписала наш врач эндокринолог, но толку нет. Сейчас рост 101см, вес 31кг

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-17 15:54
Здравствуйте, Ирина.
В чем Ваш вопрос? Конкретизируйте его пожалуйста.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-10-17 16:31
Хотела бы узнать, что мне делать с этой проблемой? Может подскажете, какие обследования можно ещё пройти? Врачи г. Красноярск говорят, что ребёнок здоров, но вес прибавляется.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-17 16:35
Ирина, для того, чтобы понять обследованы ли Вы в полном объеме, мне необходимо увидеть Ваши обследования.
Выложите их фото.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-11-04 12:14
Ирина 2021-11-04 12:15
Ирина 2021-11-04 12:37
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-04 19:54
Вам необходимо сделать также ТТГ, Т4 свободный, гликированный гемоглобин, липидограмму, кортизол свободный в суточной моче.

С уважением. Елена Трофимовна