Вопрос о повышенном содержании тестостерона в крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Через месяц будет 18 лет. Не так давно сдавал кровь на гормоны. Хотел бы уточнить на счёт тестостерона. Дело в том, что при лабораторной норме (< 32) анализ показал чуть более 35 единиц. Почитал информацию в интернете и обнаружил, что одним из симптомов повышенного гормона может быть излишний рост волос на теле. У меня как раз подобная проблема с 13-14 лет(довольно сильное оволосение туловища, в том числе ног) хотя в роду нет южных корней. Есть и другие симптомы, которые описываются в интернете: повышенная нервная возбудимость и потливость. Действительно ли это может быть вызвано повышенным гормоном, и стоит ли бить тревогу? Или же ситуация может нормализоваться, когда организм полностью сформируется?
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-14 18:44
Здравствуйте
Приложите фото анализа в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Александр 2019-05-14 19:26
Здравствуйте! Прикрепляю фото пройденного анализа.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-14 20:57
Александр, в этом вопросе Вам необходимо консультироваться с андрологом.

С уважением, Елена Трофимовна