У доски повышен гормон т3 свободный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор, сдали анализ у дочки на гормоны и вот. Переживаем. Дочке 6 лет полных. Повышен т3 свободный. 1) На сколько это опасно? Рост 112, вес 18,8 2) с детства потеет голова в жару и когда побегает, потеет когда засыпает. Это связано с этим повышением?
Теги: повышен т3 свободный
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-19 01:27
Здравствуйте.

1. Гормоны в норме. Т3 свободный у детей очень лабильный, потому неинформативный.
2. Не связано. Проверьте 25ОН витамин Д3.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-05-19 07:41
Сдали общий анализ (ждём результат), витамин Д, витамины В, кальций, магний, йод. Это все сдали. Ждём.
Спасибо за ответ.
Ирина 2019-05-19 08:04
Смотрите, а железобетонно так превышает это что значит? Что не так? Что делать?
Ирина 2019-05-19 08:15
И вот общий анализ подлечили.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-19 11:38
Ирина, это вопрос не по профилю, обращайтесь к педиатру или гематологу.

С уважением, Елена Трофимовна