С чем связано повышение инсулина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в начале марта мы с дочкой 5 лет, попали в больницу, гипогликемия сахар упал до 2ммоль. Диагноз нарушение толерантности к углеводам. Неделю назад, измерила младшей Дочке 2 года, сахар. 7.6 на глюкометре, натощак. Обратились к эндокринологу, назначили госпитализацию на 14 мая, диагноз такой жн как у старшей дочки. Решили платно сдать анализы, гликированный гемоглобин 4.7% Глюкоза 5.2 ммоль реф(3.3_5.6) Инсулин 13. 3 мкЕд/мл реф(2.7-10.4) С_пептид 958 пмоль/л реф(260_1730)
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-04 23:30
Здравствуйте

Ваши анализы в норме.
Инсулин не стабильный показатель, поэтому не информативный.
Для оценки собственного инсулина лучше использовать его предшественник - более стабильное соединение (с пептид).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2019-05-05 07:59
Спасибо вам большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-05 11:08
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.