Можно ли давать полуторамесячному ребенку капли витамин (Д3) МИНИСАН?

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Добрый день! Взяли по рекомендации аптекаря капли МИНИСАН. но, прочитав в инструкции указаны дозировки: 1,5-3 лет-по одной капле в день, а взрослым-по 4 капле. Когда пошли на прием к педиатру нашему, я ей капли показала-она сказала что по 5 капель можно давать.хотя в инструкции совсем другое. Пока я все-таки побоялась давать такую большую дозировку. Проконсультируйте, пожалуйста.заранее огромное спасибо.
Теги: минисан д3 капли с какого возраста, витамины детем млжно давать два месяца и какие недорого, минисан с какого возраста
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Альбина!

В инструкции много противоречий.
Так, в противопоказаниях указан детский возраст и при этом расписаны дозировки для разного возраста:)
Еще одно доказательство, что аптекарей не всегда полезно слушать.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Альбина 2015-02-12 20:40
И все-таки сколько давать капли моему ребенку?
Альбина, профилактическая доза витамина Д в сутки - 500 МЕ.

Будьте здоровы!