Проблема с дневным сном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Малышу 1 год 2 месяца, у нас проблема с дневным сном, началось примерно с 3 месяцев. Спим по полчаса, это беда какая-то. Вроде засыпает хорошо, но прошло 30 минут и мы вскакиваем, приходится сидеть рядом и не давать вставать, если обнаружил, что меня нет встает с плачем и потом не ложится больше. Ночной сон наладился, просыпаемся максимум 2 раза, спим с 21 до 8 утра. Пробовала и 2 раза днем укладывать и один, и на ручках и чтобы сам в кроватке засыпал, и купала перед сном и кормила. Даже просто не укладывала, сам уснет, когда совсем устанет. Но опять полчаса. Ребенка жалко, не высыпается, капризничает, плачет, глазки трет. Получается сижу с ним чтобы хоть час-полтора поспал и за это время 2-3 раза укладываю. Помогите сил больше нет. Невропатолог ничего дельного не говорит, назначала валерьянохел - эффекта ноль. Педиатр вообще не обращает внимания на мои жалобы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Екатерина!

Вы - хорошая внимательная мама. Да. По возрасту ребенку положено два дневных сна. Но ночной сон у Вашего - достаточно длинный и есть свои особенности.
Давайте попробуем. Укладывать спать один раз днем. Время подберите сами - ребенок должен хотеть спать. Перед этим погулять на свежем воздухе.
напишите. Пожалуйста. О результате.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2014-12-12 10:03
Добрый день, спасибо Вам за ответ. Ситуация сейчас такая: спим один раз, после прогулки и обеда, сон немного улучшился, но все равно подскакивает, сижу с ним как и прежде. Видимо это пройдет с возрастом.
Екатерина, беспокойство - пройдет, останется темперамент:)

Будьте здоровы!